8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить вопрос по квартире, если жильё не приватизировано?

Как решить вопрос по квартире (1/2 частного дома, в статусе квартиры),если жильё не приватизировано, в домовой книге только 1! человек, но по паспортам 5, и жильё вообще не состоит на балансе нигде, с одного места сняли, на другой( в Эртильскую администрацию)- не поставили, одни проживают, другие нет, но хотелось бы получить компенсацию за одного человека и выписаться

, Oksana Подакина, г. Воронеж

о какой компенсации речь? У вас нет собственности, чтобы что- то делить. К тому же вы пишите, что там проживает 5 человек. Все 5 и должны решить вопрос о приватизации. Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности, но обращаться всем зарегистрированным. Получите право по 1/5 доли на каждого, потом решите кто-кому оплату за долю произведет, оформите это договором купли-продажи доли и получите стоимость своей доли

1
0
1
0
Oksana Подакина
Oksana Подакина
Клиент, г. Воронеж
Проблема в том, что некоторые жильцы, а это практически семья, мать и двое детей, не заинтересована! ни приватизации, ни в оформлении собственности, её всё устраивает, а меня с мамой нет

Если они не проживают фактически и не несут никаких оплат за коммунальные услуги и если у них есть иное жилье на праве собственности, то признавайте их утратившими право пользования

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие законные варианты существуют чтобы решить вопросы с МФО?
Долг по БКИ - 4 100 000. Из Них по Микрозаймам 800 000. Остальное Сбер. ЗП 180 000. С Марта заканчивается реструктуризация по Сберу, и надо будет вносить платежи 140 000 в месяц. по МФО уже просрочки - месяц, МФО порядка 10 штук , где то 60 общий , где-то 120 , где -то меньше по общей сумме. Платить МФО уже не получается, с марта будет ещё хуже т.к надо платить Сберу. Кредиты и деньги брать уже негде чтобы Загасить долги по МФО и выйти в график по Сберу и платить исправно. Какие законные варианты существуют чтобы решить вопросы с МФО ? Я так понимаю вопрос Банкротства тут даже нет смысла рассматривать , если можно разъясните про него в моей ситуации? Реструктуризацию Сбер может и не дать повторно. Посоветуйте варианты.
, вопрос №4855616, Dmitry, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать?
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать? Каждому члену семьи по 1/4 доли. В мфц уже были.
, вопрос №4854368, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я купить участок в СНТ, но он не приватизирован, как сделать так, чтобы купить и приватизировать на себя и проблем никаких не возникло?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я купить участок в СНТ, но он не приватизирован, как сделать так, чтобы купить и приватизировать на себя и проблем никаких не возникло?
, вопрос №4853566, Екатерина, г. Снежинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2019