Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли доверенность на физ лицо после смены данных?

Добрый день ! Есть нотариальная доверенность на фл на представление интересов ооо.

Выдана сроком на 5 лет. У поверенного с рамках этого срока поменялись паспортные данные, а именно прописка.

Действительна ли доверенность на фл после смены данных, удостоверяющих личность ?

01 марта 2019, 05:32, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Юлия, доброе утро!

Если в доверенности указано место жительство поверенного, то при предъявлении доверенности обычно просят предъявить паспорт поверенного, где сличают данные из паспорта и из доверенности. Поэтому, если прописка изменилась, есть смысл изготовить новую доверенность с новыми данными. Поскольку данная доверенность уже будет содержать недостоверные данные о лице, представляющем интересы организации

01 марта 2019, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия!

Согласно нормам, указанным в пункте №5 Положения о паспорте, в документе в каждом конкретном случае проставляется отметка о ранее выданных паспортах, с помощью которых может быть удостоверена личность граждан Российской Федерации.

В стандартном порядке, если гражданин меняет свой паспорт, при условии наличия пометки о ранее выданном документе, доверенность не утратит свою юридическую силу и будет действовать при ее предъявлении

01 марта 2019, 05:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Екатеринбурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Действительна ли доверенность на продажу недвижимости при смене прописки?
Действительна ли доверенность на продажу недвижимости,если у того кто ее делал(хозяин квартиры) сменил прописку.
09 марта 2020, 15:05, вопрос №2708483, Елена, г. Казань
1 ответ
Арбитраж
Примет ли Арбитражный суд нотариальную доверенность физ лица?
Здравствуйте. Иванов, как физическое лицо, оформил нотариальную доверенность на Петрова, физ лица, на представление интересов во всех судах (арбитражный, суды общей юрисдикции). Иванов является индивидуальным предпринимателем. Петров представляет интересы Иванова, как индивидуального предпринимателя, в арбитражном суде. Вопросы: 1. Примет арбитражный суд нотариальную доверенность физ лица Иванова физ лицу Петрову, если, как было сказано выше, Иванов является индивидуальным предпринимателем? В соответствии с п. 7 ст 61 АПК арбитражный суд должен принять, но всё же прошу прокомментировать. 2. Может быть приложить первую доверенность, а потом от ИП физ лицу, скреплённую подписью и печатью организации, но данное физ лицо не является наемным работником у данного ИП
05 сентября 2019, 03:51, вопрос №2498493, Сергей, г. Пермь
2 ответа
Нотариат
Действительна ли доверенность с ошибкой в реквизитах паспорта доверенного лица?
В доверенности (нотариальной) в реквизитах паспорта доверенного лица вместо ОВД указано РОВД. Действительна ли доверенность?
10 декабря 2017, 12:11, вопрос №1840839, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Действует ли договор между ООО и физ лицом после смены директора ООО?
Заключен договор аренды на нежилое помещение между собственником (физ. лицо) и ООО. Сменился директор ООО. Действует ли этот договор дальше или без дополнительного соглашение договор не действителен? Надо ли заключать доп соглашение? Несет ли новый директор юридическую ответственность по этому договору?
23 сентября 2017, 13:56, вопрос №1759888, Нина, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Действительна ли доверенность с данными старого паспорта?
Добрый день! У нас с сыном (совершеннолетний) в долевой собственности находится квартира. Сделали доверенность на три года на представление интересов от сына в случае продажи квартиры. Сын потерял паспорт, данные которого были указаны в доверенности (доверителя), уже получил новый паспорт, но так как находится в другом городе не имеем возможности переоформить доверенность. Действительна ли доверенность с данными старого паспорта сына?
16 декабря 2015, 03:17, вопрос №1073889, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2019