Может ли один из супругов отозвать заявление о разводе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж хочет со мной развестись и с помощью психологического давления убедил меня подать заявление на развод по обоюдному согласию в ЗАГС (детей и имущества у нас нет). Я сейчас поняла что не хочу разводиться. Могу я одна прийти в ЗАГС и отозвать заявление?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина.

В Вашем случае следует обратиться в органы ЗАГС и написать заявление о своем нежелании разводиться. Такое заявление у Вас обязательно примут и тогда Ваше совместное заявление уже не будет иметь силы, так как поступает заявленное «Против» от Вас. Напишите заявление в двух экземплярах и второй, с отметкой о принятии, оставьте себе, на случай, если что-то пойдет не так.

Если Вам требуется более подробная консультация — обращайтесь в чат.

Хорошего Вам вечера!

С уважением,

Амалия Шумилова