8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поехать в командировку, если нахожусь под следствием?

Могу ли я ехать в командировку если нахожусь под следствием и может ли следователь поместить меня на ивс

, антон, д. Витебск
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Антон. Если в отношении Вас ведётся уголовное преследование, то вероятнее всего в отношении Вас была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Это значит, что Вам без разрешения следователя нельзя выезжать за пределы города даже по работе. Вам просто нужно уведомить следователя о том, что Вам необходимо выехать в командировку в другой город. Если это ненадолго и вы срочно следователю не нужны, то как правило следователи разрешают такие выезды. Если же это надолго, то следователь навряд ли разрешит. Не шутите с этим, иначе могут избрать более строгую меру пресечения вплоть до заключения под стражу.

Однако всё вышесказанное верно, если в отношении Вас избрали именно подписку о невыезде. Тем не менее нередко следователи берут обязательно о явке. Эта мера принуждения не запрещает Вам куда-либо выезжать, она только обязывает Вас являться по вызову следователя. Но и тут шутить не стоит, поскольку также за нарушение обязательства могут избрать строгую меру пресечения вплоть до заключения под стражу. Всё равно созвонитесь со следователем, сообщите ему о необходимости командировки. Повторюсь, если командировка короткая по времени (допустим неделя), то как правило следователь разрешит. На более длительную командировку он может не дать разрешения. 

Многое зависит от того, в каком преступлении Вас обвиняют, какая у Вас позиция по делу, есть у Вас рецидив и т.д. В любом случае, лучше всё решить со следователем, чтобы он знал о Вашей командировке.

Надеюсь я дал Вам исчерпывающий ответ. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019