8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что супруг не может воспитывать ребенка?

Хочу подать на развод. В браке имеется ребенок общий полутора лет, проживает со мной а по праписке числится у мужа.После рождения ребенка не учавствует в жизни и воспитании сына, матереально помогает по возможности.Как развестись и оставить ребенка со мной а не с мужем?

, Елена, г. Барнаул
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, здравствуйте!

С вероятностью 99.9% ребенка оставляют с матерью. Исключениями является аморальное поведение матери, иногда отсутствие жилья для проживания (хотя бы арендованного).

Преимущество отца в материально-бытовом плане не играет существенной роли. К тому же вы имеете право на установление алиментов и на ребенка (до совершеннолетия) и на себя (до достижения ребенком трехлетнего возраста).

1
0
1
0
Роман Маличев
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо при подаче заявления о разводе  заявить требование об определении жительства ребёнка по Вашему месту жительства. 

СК РФ Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
 

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

Суд при решении данного вопроса должен учитывать:

привязанность ребенка к  каждому из родителей;
отношения ребенка с другими родственниками (братья, сестры, бабушки, дедушки);
возраст ребенка;
нравственные и иные качества каждого из родителей;
возможность создания ребенку благоприятных условий для проживания;
род деятельности родителей;
график работы;
материальное положение
семейное положение;

В Вашем случае я полагаю у вас есть хорошие шансы на определение места жительства ребёнка с вами

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пишете:

После рождения ребенка не учавствует в жизни и воспитании сына, матереально помогает по возможности.Как развестись и оставить ребенка со мной а не с мужем?

Но не понятно: если отец не участвует в воспитании ребенка, почему у вас вообще возник ваш вопрос? Если отец не претендует на проживание ребенка с ним проблемы нет в принципе. Если отец претендует на проживание с ребенком — вам также не о чем беспокоиться, если у вас нет каких-либо явных родительских дефектов.

Если вы обратитесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака, в котором укажете, что ребенок проживает с вами, спора о ребенке нет, суд не будет решать вопрос, с кем из родителей останется ребенок. Заявление о расторжении брака вы можете дополнить требованиями о взыскании алиментов на ваше содержание пока ребенку не исполнится 3 года и на содержание ребенка.

О месте жительства и воспитании ребенка, судя по всему, спора у вас нет. Где прописан ребенок — большого значения не имеет.

Обращайтесь, если вам нужна помощь, удачи вам!

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019