Может ли ответчик потребовать от истца возмещение затрат на адвоката в данном случае?

Здравствуйте!Может ли ответчик потребовать от истца возмещение затрат на адвоката,если иск был подан на погашение задолженности?Платил алименты в размере 1/3 всех видов доходов,но работал неофициально,так как работы в городе очень мало,пришлось поехать на заработки в другой город,и судебные приставы посчитали по РФ средней,якобы по 50т.р,и 1/3 получается по 17 т.р в итоге насчитали долг в размере 95т.р!При том что я платил добровольно,добросовестно,делая также подарки детям!

Уточнение от клиента

Имеет ли ответчик право на то, чтобы потребовать от истца погашение затрат на её адвоката, за поданный иск?

, Денис, г. Шумерля
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

В случае отказа в иске ответчик может потребовать от истца возместить понесенные им судебные расходы, связанные с ведением дела, в том числе на оплату услуг представителя