8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти владельца земельного пая, если получены данные о его продаже?

Имеется земельный пай. Свидетельство на право собственности на землю находится при мне. Налоги платила каждый год вовремя, как приходила квитанция из налоговой. При попытке продать участок выяснилось, что участок, якобы, продан. Можно ли узнать, кто является владельцем на данный момент?

, Татьяна, г. Ульяновск
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Шахты

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, для того, чтобы узнать, кто является владельцем на данный момент нужно подать официальный запрос в Администрацию Вашего района. У каждого собственника есть право только на её часть, и реализовать собственные метры или гектары невозможно без согласия остальных. Если нарушаются какие-либо условия, то сделка может оспариваться в судебном порядке. 

С уважением,

Александр Васильев.

0
0
0
0
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Можно запросить в Росреестре выписку из ЕГРН на данный пай. — узнаете кто является собственником на данный момент. Если сделка по отчуждению была до 1998 г., нужно обращаться в бти за такой справкой. В случае нарушений Ваших прав сделку при наличии оснований можно оспорить в суде. При личном обращении постараюсь помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нашел человека кто это сделал, а он ему показал выписку из ЕГРН что купил данный участок, дядя не продавал ни
Добрый день, мой дядя владеет участком уже более 20 лет, есть ПНВ, и вот в один прекрасный день, он увидел на участке сваи и песок . Нашел человека кто это сделал, а он ему показал выписку из ЕГРН что купил данный участок, дядя не продавал ни кому участок и даже не оформлял на него право собственности в росреестре, как такое могло произойти и с чего начинать восстановление прав ? На словах нынешний «владелец» сказал что по договору купли -продажи приобрел участок, но в выписке данную страницу не предоставил.
, вопрос №4041036, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка
Дачный участок куплен в 1999 году и оформлен договором купли-продажи на двух собственников -супругов в равных долях. На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка. Жена хочет продать данный участок. Вопрос – нужно ли будет платить жене налог с продажи государству если она оформит продажу ранее истечения 3х лет срока владения дачным участком? Или же у нее будет считаться срок владения данным дачным участком с момента покупки первой половины данного дачного участка оформленного на нее?
, вопрос №4040707, Ирина, г. Псков
Раздел имущества
Здравствуйте, при разводе делятся ли денежные средства между супругами, полученные после продажи наследуемой квартиры?
Здравствуйте, при разводе делятся ли денежные средства между супругами, полученные после продажи наследуемой квартиры?
, вопрос №4040691, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Может ли потребовать владелец через суд возмещения ущерба?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во дворе машина сдавала назад прям около меня,я испугавшись что она на меня найдет,повернулась и ударила по капоту. Оказалось что там вмятина. Может ли потребовать владелец через суд возмещения ущерба? Могу ли я обжаловать этот вопрос,так как я испугалась за свое здоровье и поэтому стукнула по машине
, вопрос №4040238, Юлия, г. Пушкино
Налоговое право
Если она будет продавать дачу спустя год после вступления в наследство, она должна платить налог с продажи?
Здравствуйте. Мой папа умер в марте 2023 года. Мама вступила в наследство (дача и земельный участок) в сентябре 2023 года. Она пенсионер и инвалид 2 группы. Если она будет продавать дачу спустя год после вступления в наследство, она должна платить налог с продажи? Может у нее есть какие то льготы.
, вопрос №4039995, Марина, г. Тамбов
Дата обновления страницы 28.02.2019