Как найти владельца земельного пая, если получены данные о его продаже?

Имеется земельный пай. Свидетельство на право собственности на землю находится при мне. Налоги платила каждый год вовремя, как приходила квитанция из налоговой. При попытке продать участок выяснилось, что участок, якобы, продан. Можно ли узнать, кто является владельцем на данный момент?

, Татьяна, г. Ульяновск
Александр Васильев
Юрист, г. Шахты

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, для того, чтобы узнать, кто является владельцем на данный момент нужно подать официальный запрос в Администрацию Вашего района. У каждого собственника есть право только на её часть, и реализовать собственные метры или гектары невозможно без согласия остальных. Если нарушаются какие-либо условия, то сделка может оспариваться в судебном порядке.

С уважением,

Александр Васильев.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Можно запросить в Росреестре выписку из ЕГРН на данный пай. — узнаете кто является собственником на данный момент. Если сделка по отчуждению была до 1998 г., нужно обращаться в бти за такой справкой. В случае нарушений Ваших прав сделку при наличии оснований можно оспорить в суде. При личном обращении постараюсь помочь.