Как подтвердить авторство в отношении записанного альбома?

Вот я написала альбом , как установить что именно я автор ? А не кто-то другой ? И дадут ли деньги. За то что я сочинила ?

, Елена, г. Ялуторовск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Музыкальное произведение — это объект авторских прав. Если Вы его сочинили, то Вы являетесь его автором и правообладателем. Как правило, главным доказательством принадлежности Вам произведения — является его публикация с указанием Вашего авторства.

Но если у Вас его украдут до публикации — могут быть использованы и другие доказательства.

И дадут ли деньги. За то что я сочинила ?

Елена

Если продадите — дадут.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.