Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Использование фрагментов картин в рекламе
Добрый день! Вопрос об авторском праве. Маркетинговое агентство, работаем в России. Хотим использовать в рекламе мероприятия фрагменты картин современных грузинских художников - делать коллаж, персонаж картины + наши фотографии. На каких условиях мы можем это делать, не нарушая прав художников? Спасибо! Ольга
На каких условиях мы можем это делать, не нарушая прав художников?
Ольга
Только в том случае, если авторы картин (или их иные правообладатели) предоставят Вам право их использовать таким способом. Поэтому Вам нужно заключать с ними лицензионный договор.
Если же Вы будете использовать картины (или их элементы) без разрешения правообладателей, то это чревато гражданско-правовой ответственностью в виде компенсации за нарушение исключительного права.
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Москва
Игорь, есть ли какое-то условие, при котором мы можем переработать исходную картину и тогда она уже станет нашим произведением? Ведь есть рынок коллажей, в которых используются чужие фрагменты.
Переработка — это вид использования произведения. Поэтому её осуществление тоже возможно только с согласия правообладателя. Рынок то есть, но это не значит, что всё правомерно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живем в частном доме на участке ИЖС (участок небольшой ,примерно три с половиной сотки).
По генплану ППЗ и ПЗУ , ВРИ только для индивидуального жилищного строительства. На этом же участке есть хозпостройка, оборудованная для проживания (но зарегистрирована как нежилой ХОЗБЛОК). Сдаем эту постройку как гостевой домик. Пришло предостережение из администрации о нецелевом использовании участка (из-за рекламы на сайте прсуточной аренды).
Слышал ,что законом не запрещено сдавать на ИЖС, если это найм. И что можно оформлять договор на аренду основного дома, а хозблок прописывать как вспомогательное строение.
Сдаем в основном в летний сезон и то не постоянно .
В остальное время постройка используется для собственных нужд. Оформлен как самозанятый.
Как можно законно сдавать в аренду в этом случае?Чтоб не было вопросов от земельщиков.
Пришло сообщение когда попалась реклама перекинула на непонятный сайт +18 и пришол запрос на то чтобы заплатили штраф 5900₽ и сказали чтобы перешли на диджетал ком или заблокируют телефон полностью
Здравствуйте ,в договоре прописали такие пункты.Они законны?
Работник осведомлен и согласен с использованием работодателем системы видеонаблюдения и прослушивания служебных телефонов в целях обеспечения безопасности работника и работодателя и контроля за работой.
Работнику устанавливается режим рабочего времени (нужное подчеркнуть):
- полный рабочий день;
- работа по графику;
- работа в ночное время;
- неполный рабочий день.
2.2. Работнику устанавливается 5-ти дневная рабочая неделя с полным рабочим днем. Выходной - воскресенье. Время начала и окончания работы устанавливается:
-с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00
-суббота дежурство – 2 раза в месяц
6.7. Работник согласен активно содействовать проводимым работодателем служебным разбирательствам, целевым, плановым и неплановым проверкам, а в случае необходимости, согласен проходить опрос с использованием Полиграфа
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру
Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру
Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти
Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел
Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга
Игорь, есть ли какое-то условие, при котором мы можем переработать исходную картину и тогда она уже станет нашим произведением? Ведь есть рынок коллажей, в которых используются чужие фрагменты.
Переработка — это вид использования произведения. Поэтому её осуществление тоже возможно только с согласия правообладателя. Рынок то есть, но это не значит, что всё правомерно.