Как получить ребенку доступ к комнате, если судом определено право пользования данной комнатой?

Добрый день! Решением суда было определено право пользования несовершеннолетним ребенком комнаты, которая находится собственности бывшего мужа. Но комната закрыта на ключ, собственник постоянно в ней не проживает. Как привести решение суда в исполнение?

, Марина, д. Минск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Выписать исполнительный лист по решению суда, передать на исполнение судебным приставам, и в порядке исполнения вместе с приставами по акту вскрыть дверь и вселить ребенка в определенную ему решением суда комнату. Вы, как его законный представитель), обратитесь за выдачей исполнительного листа в суд.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  С уважением, Белобров Сергей Александрович.