Как в дальнейшем избежать долгов, если приостановлено взыскание по алиментам?

Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты в августе 2017 года, не предоставив реквизиты, уехала проживать с ребенком в Краснодарский край(конкретное место проживания неизвестно). С сентября по декабрь 2017 обязали выплатить в общей сумме 37400. С января 2018 года по настоящее время взыскания по алиментам приостановили. В суде говорят что отсылали письма в Краснодарский край с поиском ее и нет ответа! Может ли приостановление быть из за неподачи реквизитов или из за того что бывшая жена вышла снова замуж? И как избежать потом большой суммы выплаты, когда возобновится все?

, Евгения, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. Исполнительное производство может быть приостановлено, как судебным приставом так и судом. Если в вашем случае судом, то основания к приостановлению  здесьhttp://www.consultant.ru/docum...

Может ли приостановление быть из за неподачи реквизитов или из за того что бывшая жена вышла снова замуж? И как избежать потом большой суммы выплаты, когда возобновится все?

Из-за выхода замуж нет конечно. Если реквизитов нет, а ИП возбуждено, что алименты могут зачисляться на депозит судебных приставов до установления реквизитов взыскателя.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.

Евгения
Клиент, г. Москва

так на депозит судебных приставов  и были переведены эти 37400 р, почему тогда дальше приостановили и не выставляют сумму, они могут еще года 3 устанавливаться, сидеть и ждать не вариант! что делать сейчас чтобы избежать большой суммы?

вы можете приобщить документ на основании которого приостановлено взыскание, что бы я могла правильно вас проконсультировать. нужно прочитать основание, причину и срок в документе