8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в дальнейшем избежать долгов, если приостановлено взыскание по алиментам?

Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты в августе 2017 года, не предоставив реквизиты, уехала проживать с ребенком в Краснодарский край(конкретное место проживания неизвестно). С сентября по декабрь 2017 обязали выплатить в общей сумме 37400. С января 2018 года по настоящее время взыскания по алиментам приостановили. В суде говорят что отсылали письма в Краснодарский край с поиском ее и нет ответа! Может ли приостановление быть из за неподачи реквизитов или из за того что бывшая жена вышла снова замуж? И как избежать потом большой суммы выплаты, когда возобновится все?

, Евгения, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Евгений. Исполнительное производство может быть приостановлено, как судебным приставом так и судом. Если в вашем случае судом, то основания к приостановлению  здесьhttp://www.consultant.ru/docum...

Может ли приостановление быть из за неподачи реквизитов или из за того что бывшая жена вышла снова замуж? И как избежать потом большой суммы выплаты, когда возобновится все?

Из-за выхода замуж нет конечно. Если реквизитов нет, а ИП возбуждено, что алименты могут зачисляться на депозит судебных приставов до установления реквизитов взыскателя.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

так на депозит судебных приставов  и были переведены эти 37400 р, почему тогда дальше приостановили и не выставляют сумму, они могут еще года 3 устанавливаться, сидеть и ждать не вариант! что делать сейчас чтобы избежать большой суммы?

вы можете приобщить документ на основании которого приостановлено взыскание, что бы я могла правильно вас проконсультировать. нужно прочитать основание, причину и срок в документе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.02.2019