Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Согласие супруга на сделку с землей

Здравствуйте!

Мой дядя в 80-х годах получил как бы в наследство земельный участок от моего деда (перевод прав осуществлялся по письменному заявлению деда в правление садоводства). В 93-ем году было выдано свидетельство на землю на имя дяди, которое и является сейчас правоустанавливающим документом.

Сейчас дядя имеет намерение продать участок мне.

Вопрос: Нужно ли согласие его супруги или, согласно ст. 36 Семейного Кодекса, земля является его личным имуществом?

21 Сентября 2013, 03:02, вопрос №227618 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Андрей.

    Исходя из написанного Вами земельный участок перешел к дяде не по наследству, а скорее всего на основании договора дарения. Таким образом, в случае отчуждения данного земельного участка согласия супруги не требуется, так как участок дядей был приобретен по безвозмездной сделке и является его личным имуществом.

    С Уважением, Сергей.

    21 Сентября 2013, 03:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats