Какую программу приобрести по передаче отчетности в электронном виде?

хочу зарегистрироваться как ИП по предоставлению бухгалтерских услуг. Какую программу приобрести по передачи отчетности в электронном виде? Обслуживание до 5-ти организаций.

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Зависит от того, какие Вы организации обслуживаете, какие потребности в каждом случае, в общем порядке универсальной программой является 1 С, ее используют чаще всего, но есть и альтернативы, например, контур бухгалтерия. Везде разный функционал и стоимость.

Ваш вопрос не юридического характера, а скорее практического применения программ, полный функционал лучше уточнять у создателей.

Всего Вам наилучшего!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В основном выбирают между Контур и СБиС. Ориентируйтесь на цену.