Как забрать то, что мне положено по закону?

Дд.У меня умер отец 10.08.2016г.28.02.2019 я вступаю в наследство(нотариус выдает свидетельства).Прихожу в банк чтоб снять свое наследство в размере 1/4 доли со счетов и вкладов отца,а оказалось,что все денежные средства были сняты сразу после его смерти еще в 2016г в течении нескольких месяцев.Снимала его жена(с ней я и боролась за наследство) т.к. она знала и имела доступ к его счетам....(сбербанк онлайн,пинкод карты).И теперь на его счетах ничего нет,я не могу получить выплаты,которые указаны у меня в свидетельстве о наследстве в виде 1/4 части.Как быть?Как забрать,то что мне положено по закону?

, Оля, г. Владивосток
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо обратиться с иском к жене вашего отца, но необходимо будет доказать, что это сделала именно она, у вас есть доказательства подтверждающие этот факт? Нужно будет доказать что это сделала они и тогда ей придется выплатить эти денежные средства вам. Если она добровольно не сделает этого, то вы взыщите с нее их через суд.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.