Надо ли оплачивать налог по старому ИНН, который признали недействительным?
Добрый день. Недавно выяснилось, что у меня три ИНН - в разное время налоговая присвоила мне два подмосковных и одни московский ИНН. Я обратился по месту жительства в московское отделение, и они со временем ответили, что два старых ИНН признаны недействительными. По одному из старых ИНН на мне числился старый автомобиль, который формально был оформлен на меня в 90-х, но никогда мне принадлежал. Перед объединением ИНН я оплатил остаток транспортного налога и пеню, и снял с учёта автомобиль по утрате транспортного средства. Но по старому ИНН в подмосковье продолжают начислять транспортный налог и пеню. У меня есть личный кабинет в ФНС, там нет долгов, но извещение пришло. Должен ли я его оплачивать? Чем грозит неуплата? Спасибо.
Спасибо. Не могли бы вы уточнить значение термина «сторнирование» в конкретном контексте: какие именно действия предпримет НИ? Будет переводить транспортный налог в налоговую инспекцию по месту жительства? Независимо от того, что автомобиль снят с учёта в ГИБДД, я знаю множество случаев, когда ФНС продолжает годами начислять транспортный налог. И какие же могут быть последствия если я просто не буду оплачивать присланные извещения на ныне не действительный ИНН?