8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анулирование выдачи ПТС

Здравствуйте!Зарегистрировал машину тягач еще год назад по ПТС выданному взамен ПШТС что и указано в ПТС.А недавно пришло уведомление об аннулировании выдачи ПТС .всвязи с нарушение порядка выдачи ПТС.Нарушения -не указаны. Что делать? Машина в рейсе.

18 сентября 2013, 20:01, Сергей, г. Воронеж
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! Без знания причины аннулирования ПТС, на Ваш вопрос ответить не возможно. Вам необходимо обратиться в РЭО и выяснить причины, только после этого можно решать какие действия предпринимать. Если машина — «двойник», то тогда это очень плохо. С уважением.

21 сентября 2013, 21:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать, если неверно указана дата выдачи ПТС в договоре купли-продажи?
Здравствуйте. Такая ситуация: продал авто перекупщику, а он перепродал его в другой город. Новый хозяин машину на учет не ставит. Пошел сам в ГИБДД, чтобы снять с учета, но там сказали переделывать договор купли-продажи, так как неверно указана дата выдачи ПТС. Дело в том, что у перекупщика не осталось никаких данных и документов о новом владельце(по крайней мере. он так утверждает). Как поступить в таком случае по закону? Спасибо.
25 апреля 2018, 08:43, вопрос №1978407, Андрей, г. Соликамск
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выдача ПТС и регистрация в ГИБДД автомобиля
Добрый времени суток! Ситуация следующая. Мною был приобретён автомобиль тойота тундра 2014 года выпуска в Костроме в 2015 году, ПТС получен в Костромском таможенном посту и перевезён на территорию Казахстана для последующей регистрации по месту жительства, в органах местного ГАИ был изьят ПТС и выдано свидетельство о гос регистрации. В 2017 году по программе переселения переехал в Россию и авто был привезён обратно в РФ, так как являюсь заявителем и имею право по закону ввезти авто без растаможки и таможенных пошлин. Проблема в том, что таможня не выдаёт ПТС (аргументирует законами РФ и выдаёт письменный отказ), а ГАИ не ставит на учёт без ПТС, говоря о том что ПТС нет и выдать его тоже не может. Поставить не могу на учет без ПТС, а ПТС не выдают дубликат. Хотя машина евро 5, уплачен в 2015 году и таможенные пошлины и утилизационный сбор. Таким образом нахожусь в подвешенном состоянии уже больше месяца, с просроченными транзитными номерами и без страховки. Помогите советом, спасибо заранее.
19 января 2018, 11:05, вопрос №1851831, Евгений, г. Воронеж
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать, если в заявлении на выдачу электронного полиса ОСАГО ошибся в дате выдачи ПТС?
Здравствуйте. Оплатил и приобрел электронный полис ОСАГО. В самом бланке полиса никаких ошибок нет, но при оформлении в заявлении неправильно указал дату выдачи ПТС (заполнял по-памяти). В полисе прописан только номер и серия ПТС, а они указаны верно.Нужно ли вносить из-за этого изменения куда-либо? Заранее спасибо.
23 октября 2017, 18:31, вопрос №1789462, Семынин Александр, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение ПТС на мотоцикл, приобретенный без документов
Здравствуйте, могу ли я приобрести мотоцикл без документов, а потом сделать на него птс? В сети нашёл некоторую информацию по этому поводу, является ли она действительной? 1) С продавцом нужно обязательно подписать договор хотя бы в простой письменной форме: Я, Иванов Иван Иванович, дата и год рождения, проживающий там то, паспорт такой то номер, выдан там то и тогда то, продал Сидрову Сидору Сидоровичу, дата и год рождения, проживающему там то, паспорт такой то номер, выдан там то и тогда то, автомобиль (мотоцикл) марки такой то, модели такой то, такого то года выпуска, двигатель номер такой то (или "не установлен", или "без номера"), шасси номер такой то, кузов номер такой то, цвет такой то, за договорную сумму столько то рублей. Подписи. Дата. Место составления (город, село). Очень хорошо было бы, чтобы снизу под Договором этим свидетель этой сделки подписался бы. Самое лучшее чтобы это был, какой нибудь, родственник или сосед продавца. Всё. Вы уже прикрыли, случись чего, свой зад. И плюсом: вы теперь (с момента подписания этого простенького, но, Договора) законный собственник вашего раритета. Делать такой договор нужно всегда. Непременно. А не делать его — это верх легкомыслености. Можно, кроме Договора, взять "Расписку о получении денег по договору купли-продажи автомобиля такого то". Дополнительно можно взять и "Объяснительную" в которой продавец указал бы откуда у него сей аппарат был. Обычно пишут отец (дед) подарил (либо оставил по наследству). Ёще пусть продавец укажет: а документов, мол, не было (либо потерялись, сгорели, утонули). Теперь вы ещё и "добросовестный приобретатель". 2) Далее, если хотите ездить на вашем старинном автомобиле или мотоцикле, можно попробывать получить ПТС в ГИБДД. В ГИБДД есть старинная инструкция, в которой сказано: "Основанием к выдаче техпаспорта является ЛЮБОЙ документ о законности приобретения транспортного средства". А так как у вас есть теперь документ "Договор купли-продажи", составленный и подписанный в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, вы подайте Заявление в ГИБДД по вашему месту жительства — "Я собственник такого то автомобиля (или мотоцикла) прошу выдать мне ПТС и государственные номерные знаки. Копию договора купли-продажи автомобиля прилагаю." Далее будет два варианта (это зависит только от правовой грамотности работников ГИБДД): — вам выдают новенький ПТС; — вам незаконно отказыват в выдаче ПТС. Если отказывают — обязательно добейтесь письменного отказа! И идите в суд по вашему месту жительства. И пишите в суд Исковое заявление: "Конституция гарантирует гражданам свободу передвижения. А чиновник в ГИБДД таком то отказывет мне в этом Праве — не даёт ПТС, дающий мне право передвигать мне на принадлежащем мне транспортном средстве по просторам нашей необъятной страны! Прошу суд обязать ГИБДД исполнить Конституцию РФ и выдать мне ПТС на моё транспортное средство." Копию своего заявления в ГИБДД о выдаче ПТС и копию отказа ГИБДД приложите. Уплатите пошлину (она небольшая). Суд, обычно, принимает положительное решение. Отделение ГИБДД, обычно, радо Решению суда — т.к. теперь и работникам отделения ГИБДД есть чем оправдаться, о выданом вам ПТС, в случае проверки отделения ГИБДД вышестоящим органом.
07 марта 2017, 04:48, вопрос №1563117, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Автосалон задерживает выдачу птс
Автосалон задерживает выдачу птс уже 2 месяца и все это время автомобиль находится в зале. Обязан ли автосалон убрать с выстовочного зала купленный автомобиль?
27 июля 2014, 10:11, вопрос №513103, Владислав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013