388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Необходим ли нотариально заверенный отказ мужа от доли в квартире?

Добрый день! Продаем квартиру, имеется 3 собственника,один из них я, выписку из ЕГРН о праве собственности на недвижимость получила в феврале на фамилию после замужества,в основании выдачи этой выписки-договор приватизации 1995 г с указанием девичьей еще фамилии. Сделка нотариальная, нотариус сказала что нужно писать отказ моего супруга от претензий на мою долю, верно ли? Кроме того,супруг-гражданин Польши и брак заключен менее года назад на территории Польши.

28 Февраля 2019, 07:36, вопрос №2275879

Уточнение клиента

Уважаемые юристы, то факт что право собственности было зарегистрировано в феврале этого года не даёт право нотариусу требовать писать отказ? Так получилось что оформила выписку только уже после замужества, но доля принадлежит с детства

28 Февраля 2019, 08:08
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1020
ответов
450
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, запрос нотариуса неправомерен, так как квартира приобретена вам до брака.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 

28 Февраля 2019, 07:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут