Оплатила кредит в банке на одну сумму, но арестован дебетовый счет на другую сумму

Здравствуйте, я брала кредит, сначала платила исправно, потом не платила по нему какое-то время, примерно 2 года, недавно зашла проверить карточку в сбербанк онлайн(она действовала последний месяц), там было написано что сумма задолжности - 113000,и что оплатить можно через сбербанк онлайн или через перевод, или через кассу, я позвонила в сбербанк, мне сказали да нужно оплатить 113.000 на кредитный счёт, на другой день я это сделала, после этого зашла в сбербанк онлайн, там было написано что кредит погашен и сумма на карте 20 руб в плюсе, однако ниже я заметила свой дебетовый счёт с восклицательным знаком, там было написано что счёт арестован на 160000 руб, и фио пристава, я зашла на сайт судебных приставов, нашла там себя, было написано что делопроизводство по кредиту прекращено 2 года назад по причине что не нашли меня или имущество,т. е банк все же подал в суд, и теперь я не знаю что это за 160000 тысяч, нужно ли их платить пополняя счёт дебетовый, как я поняла они будут списываться автоматически, и куда тогда ушли мои 113.000,подскажите пожалуйста как мне дальше действовать, платить 160000 приставам, а потом с этими двумя чеками идти в банк и требовать закрыть счёт, и может ли банк с меня потребовать ещё какие-то скрытые проценты пени и т.д,или лучше пойти в банк и узнать должна ли я им что-то ещё, и если должна опять же куда платить, и что делать с этими 160000

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Вам можно посоветовать обратиться в службу судебных приставов с запросом о предоставлении копий документов по исполнительному производству. Также необходимо получить копию решения суда (его реквизиты будут указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства). Также необходимо потребовать от банка, чтобы он предоставил документы по Вашей задолженности. На основании всех этих документов Вы проясните для себя сложившуюся ситуацию и затем уже сможете принять необходимое решение.