Как уйти с 2 несовершеннолетними детьми против согласия мужа?

Здравствуйте, прожили с мужем 4 года, имеем 2 несовершеннолетних ребенка, как я могу уйти с детьми к другому мужчине без его согласия, чтоб он потом не написал в полицию, что я выкрала его детей.

, Ольга, г. Ясный
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга!

Если вы состоите в официальном браке, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о разводе, разделе имущества и определении порядка общения, встреч с ребенком. Также в судебном порядке Вы можете определить с кем будут проживать дети.

Если Вы не состояли в браке, то Вам для избежания конфликтов необходимо договорится с мужем о порядке общения с детьми. Если соглашение будет не достигнуто, то вы вправе обратиться в суд.

Готова оказать помощь в подготовке необходимых документов. Для этого обратитесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего доброго