8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова законность установления процентной надбавки за выслугу лет?

Положено ли установление процентной надбавки на выплату за выслугу лет (год за полтора) службы в ОВД ( г. Североморск), в ВС РФ (г. Североморск) при действующем контракте или же она идет только на подсчет выслуги лет к пенсии?

, Михаил, г. Североморск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Михаил!

В соответствии с пунктом 41 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 (https://base.garant.ru/7011970...):

Периоды военной службы для назначения надбавки исчисляются в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»* иПравилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет.

На основании пункта 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. № 1074 (https://base.garant.ru/7011170...):

Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

Таким образом, выслуга в календарном исчислении в полиции подлежит учету при назначении надбавки за выслугу лет.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Законность занимаемого поста председателя СНТ
Здравствуйте! Три года назад в нашем СНТ некий человек стал председателем не являясь членом. Установил себе заработную плату и затраты на гсм. Он является супругом собственницы участка которая получила его по дарственной от своих родителей. По вопросам к нему о законности занимаемого поста, ссылается на семейный кодекс. Получается что он не может быть членом СНТ и в следствии председателем и денежные средства (членские взносы,заработную плату и т.п.) получал(ет) незаконно? Ведь он не имел никакого отношения к нашему СНТ.
, вопрос №3039098, Александр, г. Екатеринбург
Административное право
Как узнать законность проживания и их действий?
Соседи периодически очень сильно шумят. Слышно на всю квартиру. Игру на музыкальном инструменте. Или крики, песнопения поздно вечером или ночью. Раньше там жили другие люди, которые тоже очень сильно шумели. Периодически устраивали вечеринки с позднего вечера и до глубокой ночи, утра. Обращения в полицию ничем не помогли. Наоборот, они стали ещё больше шуметь и делать это и днём. Вырубать музыка на полную на целый день. Сейчас там новые жильцы. Неизвестно кто. И они также могут шуметь в любое время суток, а именно играть на музыкальном инструменте. Даже ночью. Или орать. При этом известно что владелец поменялся, их двое собственников. И что по документам там никто не проживает. Но по факту заметно что живут. Как такое возможно и как можно повлиять на соседей, если они сами не идут на контакт и мирное разрешение ситуации? Как узнать законность проживания и их действий? Дверь не открывают никому.
, вопрос №3039244, Потерпевший, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприниматель на установление своего режима работы?
Добрый вечер! Я являюсь арендатором отдела в ТЦ "Волна" в Мурманске. По сути своей это хорошо отремонтированный рынок в центре города, но никак не торгово-развлекательный центр с широко развитой инфраструктурой. Изучив посещаемость ТЦ, приняв во внимание группу товаров отдела (кожаные изделия, верхняя женская и мужская одежда), я написала заявление в администрацию с просьбой установить допсоглашением к договору часы работы с 11 до 20 вместо указанных в договоре с 10 до 21. Администрация ответила невнятно, что я не имею на это право. Арендная плата поступает своевременно, но эти 2 часа - бессмысленная трата времени продавца. Выручка делается в определенные часы! В остальное время продавцы просто просиживают. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприниматель на установление своего режима работы?
, вопрос №3039423, Марина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Каковы последствия того, если я приобрету недвижимость у собственника, пока не завершена процедура банкротства его супруги? Может ли в дальнейшем наша сделка быть оспорена?
Доброго времени суток. Ситуация следующая. Собираюсь приобрести недвижимость. Собственник сообщил, что его супруга находится в процессе банкротства как физлицо. Недвижимость ими приобреталась в браке, по военной ипотеке. Как сообщил собственник, процес банкротства прошел стадию оценки имущества супруги собственника, а недвижимость не попала в оценку якобы потому, что приобреталась по военной ипотеке. Решения суда о признании банкротом не было. Каковы последствия того, если я приобрету недвижимость у собственника, пока не завершена процедура банкротства его супруги? Может ли в дальнейшем наша сделка быть оспорена? Спасибо
, вопрос №3040062, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Какие документы нужны в суд для установления отцовства, при том что отец отказывается делать генетическую экспертизу
Какие документы нужны в суд для установления отцовства, при том что отец отказывается делать генетическую экспертизу
, вопрос №3040333, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019