Что необходимо для начала выращивания с/х продукции?

хочу заняться выращиванием сель хоз продукцией , какие документы нужны? куда обратиться?сколько денег для этого нужно?как выбрать участок?на какой срок я могу арендовать землю?

, Евгений, г. Краснодар
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Чтобы сориентироваться, обратитесь в Фонд поддержки предпринимательства Вашего региона. А также в Министерство сельского хозяйства Вашего региона. В настоящее время существует достаточно большая государственная поддержка, а также поддержка на уровне регионов для сельхозпроизводителей. В том числе для начинающих. В этих учреждениях Вас могут проконсультировать о мерах поддержки и возможностях ведения указанного бизнеса именно в Вашем регионе.

Где Вам могут предоставить участок и на какой срок, необходимо уточнять в администрации того муниципалитета, где Вы хотите заняться желаемой деятельностью,

Далее регистрируетесь в налоговой. Лучше зарегистрировать КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство). Для КФХ существует ряд льгот, в том числе по налогообложению.