Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража. Возмещение ущерба

У меня украли имущество на сумму 60 тыс. рублей. Нашли ноутбук, и уже вернули его. То есть на данный момент ущерб составляет 40 тыс. рублей, что для меня является очень серьезным ущербом, т.к. я являюсь студентом. Признает ли суд, что обвиняемый должен возместить мне остальной ущерб, если его вина полностью будет доказана? Это уже не первая его судимость.

27 Октября 2012, 13:47, вопрос №22756 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день. Суд признает, если конечно вина его будет полностью доказана, что подсудимый обязан будет возместить Вам материальный ущерб, но при условии, что Вы в рамках уголовного дела напишите иск о возмещении материального вреда.

    С Уважением, Сергей.

    27 Октября 2012, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ирина, вас должны признать гражданским истцом по уголовному делу, права и обязанности регламентированы ст.144 УПК РФ http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_7.html#p840

    в рамках уг. дела в суде будет разрешаться также вопрос о о возмещении имущественного вреда и морального тоже.

    27 Октября 2012, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats