8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписаться из квартиры собственнику?

можно ли выписаться из квартиры если ты собственник и остается прописана дочь 17 лет она тоже собственник?

27 февраля 2019, 17:17, Валентина, г. Димитровград
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

Законодательство не ограничивает такое право, мы можете выписаться из квартиры и прописаться в другом месте, путем снятия с регистрационного учета.При выписки в некуда у вас могут возникнуть определенные трудности и наложен административный штраф в размере 1,5- 2 тыс рублей.

Снятие с регистрационного учета (выписка) не ведет к потере права собственности, поэтому вы также останетесь собственником доли квартиры.

27 февраля 2019, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли продать квартиру, собственник которой оформил доверенность на мою мать мне?
Можно ли продать квартиру, собственник которой оформил доверенность на мою мать мне? Владелец при этом не имеет р какого отношения к нашей семье
09 августа 2020, 07:04, вопрос №2838528, Александр, г. Серов
1 ответ
Жилищное право
Продаём квартиру, у собственника все впорядке с паспортом, у одного из прописанных там, паспорт устарел, можно ли выписаться ему с просроченным паспортом?
Продаём квартиру, у собственника все впорядке с паспортом, у одного из прописанных там, паспорт устарел, можно ли выписаться ему с просроченным паспортом?
29 июля 2020, 13:48, вопрос №2831737, юрий, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру, собственником которой является Российская Федерация?
Можно ли приватизировать квартиру, собственником которой является Российская Федерация? Не субъект, не муниципалитет, а РФ. Так написано в выписке егрн. П.с.Мы вселены по ордеру.
23 августа 2018, 10:29, вопрос №2086551, Алёна, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписаться из муниципальной квартиры, если существует долг за ЖКУ?
Добрый день!можно ли выписаться из квартиры,которая муниципальная ?собственник умер,в наследство никто не вступал!существует большой долг по квартире,который не гаситься!если выписаться,нужно ли гасить долг?прописанный не проживает там.
24 февраля 2018, 14:17, вопрос №1918230, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру своим родителям?
Добрый день, подскажите,пожалуйста,можно ли продать квартиру,собственником которой я являюсь, своим родителям?
28 декабря 2017, 11:24, вопрос №1858838, Ирина Лямина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2019