Как не платить налог на машину, находясь за границей 10 месяцев?

Добрый день! Есть ли законное основание не производить уплату налогов на транспортное средство находясь ежегодно по 10 месяцев за границей РФ? Если, Да, то какие нужны правовые документы для налоговой?

, Вячеслав, г. Краснодар
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Вячеслав, добрый день. К сожалению, льгота по уплате транспортного налога, для лиц их не использующих или отсутствующих на территории РФ не предусмотрена. Транспортный налог является имущественным налогом и привязан к факту владения (государственной регистрации), а не использования.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

Обидно, огромное спасибо за информацию, в интернете много лишней информации а в Гаранте не нашел данной информации.