Как подать на алименты, если отец ребенка против?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
В официальном разводе с 2015года. В браке с бывшим мужем родился сын, ему сейчас 6лет. Ребенку бывший муж платит мало, на данный момент 5т.р. и то не каждый месяц, приходится звонить/писать, напоминать. Приезжать не хочет, внимание ребенку не уделяет. Работы официальной нет, уволилась в декабре 2018г. Официальная зп у бывшего мужа по документам минимальная. У меня несколько вопросов.
1) Могут ли забрать у меня ребенка и передать отцу, если я подам официально на алименты, из-за того, что я не работаю сейчас?
2) Где мне необходимо подавать документы в суд? По месту жительства ребенка или в том городе, в котором разводили (с ребенком живем в кургане, разводили в тюмени)
3) Могут ли обязать давать ребенка отцу?
Если да то может ли отец ребенка забирать его дольше, чем на выходные? Ребенок ходит в детский сад, развивающие группы и скоро пойдет в школу.