Оформление наследственного имущества, находящегося в другой области

Добрый вечер. Я проживаю в арх.обл.,наследство нужно получать в ставропольском крае,с.грачевка. есть ли возможность узнать/нанять адвоката,для выяснения что входит в наследство,завещания нет. Есть ли долги у умершего? И т.д. И стоимость подобной услуги.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Стоимость услуг адвоката, юриста  по представительству вас перед нотариусом зависит от ставки которую берет тот или иной юрист, адвокат.

Для оформления доверенности на представителя вам обойдется тыс 2.

В соот. со ст.185 ГК РФ:

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Для ответа на данный вопрос вам нужно обратиться с этим вопросом в юридическую контору ставропольского края.

Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

все перечисленные вопросы нужно выяснять у нотариуса по месту регистрации умершего. Проще всего будет дозвониться до нотариуса и выяснить, допустимо ли, чтобы вместо вас был представитель (в теории да, но по факту нотариус может потребовать вашей личной явки). Стоимость может быть совершенно разной в зависимости от юриста плюс транспортные расходы.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Моя вина! Немного не так сформулировала вопрос. Мне нужно знать, что входит в наследство. Есть ли смысл вступать? И в связи с этим, сколько будут стоить услуги юриста. Чтоб он занялся этим вопросом.

Для выяснения состава наследственной массы вам нужно обратиться к нотариусу для открытия наследства. Нотариус сам выясняет весь состав наследства умершего и предоставит вам информацию. Другого способа нет. Стоимость юриста зависит от юриста.