Что делать, если табель учета рабочего времени подделывается директором?
Здравствуйте , суть проблемы в следующем , руководством был удтвержден рабочий 8 часовой рабочий день 40 часовая рабочая неделя с оплачиваемыми переработками
Но директором магазина где работаю дм устанавливает 12 часовой рабочий день , но при отправке табеля учета рабочего времени в отдел кадров все подгоняеться под 8 часовую смену в следствии в следствии чего переработки не оплачиваются
Являеться ли это нарушением и как доказать подделку данного табеля ?
Заранее спасибо за ответ
, Александр, г. Москва
Эльвира Викторовна Колесник
Александр, здравствуйте! Чтобы доказать переработку, просите издать приказ о сверхурочных работах, либо требуйте график работы издавать под вашу подпись. Иначе никак не докажете.