Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплата алиментов

В течении 7 лет бывший супруг не выплачивает алименты на сына. Судебные приставы, бездействуют, просят не звонить им. Куда обращаться не знаю, как быть в такой ситуации.

21 Сентября 2013, 23:01, вопрос №227538 Светлана, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Светлана! Обратитесь с жалобами на бездействие судебного пристава — исполнителя в прокуратуру и к Главному судебному приставу Вашей области. Кроме того, Вы вправе обратиться в отдел дознания судебных приставов с заявлением о привлечении Вашего БМ к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, за злостное уклонение от уплаты алиментов. Также, Вы имеете права потребовать от пристава — исполнителя расчет задолженности по выплате алиментов и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вашего БМ суммы задолженности по алиментам. С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв. 

    21 Сентября 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.