Как отказаться от отца и жить с бабушкой?

Здравствуйте,я живу с папой мама у меня умерла ,и я не хочу жить с папой так как живет с другой женщиной,и у меня есть по маминой бабушка,и я хочу жить с ней,как отказаться от отца и жить с бабушкой?????

, Юлия, г. Отрадный
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказ от папы невозможен: не предусмотрено положениями действующего законодательства.

Если Вам уже есть 14 лет, то Вы можете жить с бабушкой, разумеется, с согласия отца (ст. 20 ГК РФ).

С уважением,