Как получить возврат денег за приобретенную антенну?

Здравствуйте, подскажите как вернуть потраченные деньги за покупку антены HQClear TV ? C продавцом не могу выйти на связь, покупка была совершена в интернете, чеки с почти имеются

, Валентин, п. Харьков Лог
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала узнайте есть ли данный интернет-магазин в ФНС (вкладка проверь контрагента),

если ответ положительный, то предъявите продавцу претензию в письменном виде о возврате уплаченной денежной суммы,

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

если информация о продавце отсутствует в ФНС, то можете обратиться в полицию с заявлением… с тем, чтобы Вам возместили ущерб — возвратили уплаченные деньги.

С уважением,

Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Если вы не знаете адрес продавца, договор не был вам выслан, а сам продавец исчез, то усматривается мошенничество. Вам необходимо обратиться в полицию.