Банк хочет взыскать с меня долг по кредиту родственника, гараж которого в моем владении

После смерти родственника мне остался гараж. А вчера позвонили из банка и просили погасить долг этого родственника. Как мне поступить?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия.

По действующему законодательству наследуется не только имущество умершего, но и его долги. Из вопроса не ясно одна ли Вы наследница, или Вас несколько,  какова стоимость гаража и какова сумма кредита, оформи ли Вы право на наследство в установленном порядке . Может есть смысл отказаться от него?