8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредитного долга?

Добрый день! Сегодня досрочно погасили кредит в Сбербанке. Взяли кредит в 2017 году вместе с навязанной страховкой. После погашения хотели вернуть часть страховки, но нам сказали, что условия страхования после апреля 2015 года поменялись и ее не возвращают. Естественно, при оформлении кредита никто не говорил про 14 дней, в течение которых можно было расторгнуть договор страхования. Есть ли вероятность вернуть хоть что-то?

  • 2019-02-27 14-42-47
    .jpeg
, Диляра, г. Казань
Камиль Хабиров
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Диляра

Прежде чем предпринимать какие-либо действия по возврату своих денег за страховку, разумно детально изучите Договор страхования и Правила страхования, разработанные Вашей страховой компанией.

Необходимо обратить внимание на следующие моменты:

Во-первых, основания для прекращения действия договора страхования

во-вторых, возможность вернуть часть своих деньги в случае досрочного расторжения договора страхования

Эти пункты обязательно должны быть.    

 По большому счету, залог Вашего успеха складывается из двух критериев: 

1. Вы досрочно погасили кредит; 

2.В Правилах страхования Вашей компании содержится пункт, согласно которому, в случае расторжения договора страхования по причине досрочного погашения кредита, страховая компания обязана вернуть Вам остаток страховой премии за вычетом уже использованной суммы (то есть, Ваша сумма минус срок действия договора страхования до даты его расторжения).  

0
0
0
0

Если оснований нет, то необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.03.2019