8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снизить процент списания средств при исполнительном производстве?

Добрый день.

В данный момент у меня имеется судебная задолженность в размере 561т.р. Уже происходили списания с заработанной платы. Я бы хотел понять сколько у меня есть времени, чтобы погасить эту задолженность и вообще возможно ли снизить процент списания?

27 февраля 2019, 11:05, Вова Локшин, г. Пушкино
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

По поводу времени на погашение, необходимо было ее погашать в течение 5 дней с момента получения Постановления судебного пристава исполнителя.

Согласно ст. 30 п.12 ФЗ №229,

срок добровольного исполнения составляет 5 дней с момента получения уведомления об открытии ИП. Период установлен законом, если дело возбуждается впервые (30 п.11 ФЗ 229).

Чтобы меньше списывали с карты, необходимо обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда, на основании ст. 203 ГПК РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов в суд о рассрочке, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе по минимальным тарифам, установленным правилам сервиса.

С уважением.

27 февраля 2019, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли снизить процент списания с заработной платы?
У матери приставы списывают 50процентов с зарплаты на погашение долга в банк. Зарплата 16000 рублей. На иждивении несовершеннолетний ребёнок. Муж не работает. Можно ли снизить процент списания? И как?
29 августа 2019, 06:11, вопрос №2489586, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли снизить процент взысканий по исполнительному листу?
Возможно ли снизить процент взысканий по исполнительному листу Исполнительный лист за неуплату кредита после решения суда Забирают 50% Проживаю в сьемном доме женат на иждивении несовершенно летняя дочь жена не работает
04 сентября 2018, 12:42, вопрос №2096615, алексей, г. Бирюч
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли снизить процент высчета из зарплаты по исполнительному производству?
По исполнительному производству высчитывают из заработной платы 40% от долга не отказываюсь, но возможно ли снизить процент?
28 октября 2016, 09:17, вопрос №1423166, Люба, г. Сегежа
1 ответ
Кредитование
Можно ли снизить процент отчислений по исполнительному листу?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. С моей заработной платы в размере 50% ежемесячно производят отчисления по исполнительному листу за долг перед банком, у меня на иждивении находится малолетняя дочь и сын, котоый получает образование в коллежде. Я вдова, получаю помимо заработной платы пенсию на детей по утере кормильца, но после уплаты процентов за долг перед банком на руки остается сумма ниже прожиточного минимума. Возможно ли снизить процент отчислений по исполнительному листу? И если "да", то, что для этого необходимо сделать? Спасибо!
18 декабря 2015, 09:52, вопрос №1076698, Татьяна,
1 ответ
Исполнительное производство
Как снизить процент удержания по исполнительному листу?
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста возможно ли снизить процент удержания по исполнительному листу? Я мама двоих несовершеннолетних детей, и с меня удерживают 50% дохода( по исполнительному листу от банка)Моя зарплата 8700, иногда бывают премии и получается в районе 20.000, но даже при таком раскладе мне не хватает, так как я еще плачу кредит в другом банке, оплачиваю коммуналку и т.п. У мужа тоже тяжелое положение на работе, з/п задерживают. Нам не хватает. Подскажите пожалуйста как быть. В четверг я записана к старшему приставу на прием и очень боюсь что он откажет.Заранее огромное спасибо за ответы.
16 июня 2015, 15:52, вопрос №873440, Ирина, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2019