508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Каковы риски работы номинальным директором?

добрый день ,каковы риски быть номинальным директором ?хочу попробовать устроится номинальным директором ,открывать и закрывать новые фирмы ,возможно ли что на меня могут повесить какой то долг или несу ли я уголовную ответственность

27 Февраля 2019, 13:29, вопрос №2274960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
688
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марьям!

Номинальных директоров всегда ищут мошенники. Поэтому, если Вам предложили стать номинальным директором, следует незамедлительно обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет наличия в действиях предложивших Вам стать номинальным директором лиц признаков посягательства на мошенничество (ст. 159 УК РФ с применением ст. 30 УК РФ).

Безусловно, все долги повесят на Вас, если согласитесь стать номинальным директором. И это как минимум.

27 Февраля 2019, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.