Снятие ареста с зарплатного счета приставом исполнителем

Здравствуйте. Пристав-исполнитель наложил арест на счет. При аресте на счете не было денежных средств. В постановлении прописаны сумма долга по исполнительному производству (18600) и счет, на который накладывается арест, с указанием суммы на счете-0 рублей. Банк ставит долг по исполнительному производству в минус на счет. Итого на счете было минус 18 600 рублей. С зарплаты минус закрылся, 18 600 в аресте. После предоставления справки с места работы мне выдали постановление о снятии ареста с такой же формулировкой (прописан арестованный счет с суммой 0 рублей и тот же счет с суммой 0 рублей, с которого снять арест). Банк не принимает Постановление-не прописана арестованная сумма. Приставы не имеют права вносить изменения и корректировки в сформированные автоматически системой Постановления. Все походы в Банк (ВТБ) и к приставам ничем не заканчиваются. Заявление на снятие ареста написано 7 февраля. Что делать в данной ситуации?

, Александра, г. Щекино

Александра, добрый день!

Если пристав что не может внести в постановление вручную, то это не Ваши проблемы.Банк Вам дал письменный ответ о невозможности исполнения постановления о снятии ареста?

Если да, подайте жалобу с приложением ответа банка на имя старшего судебного пристава о том, что выданные приставом документы фактически не могут исполнены и Вы лишены права распоряжаться источником средств к существованию.

Целесообразно также подать жалобу и в прокуратуру