Могу ли я заблокировать карточку, чтобы избежать безакцептного погашения долга?

безакцептное погашение задолженности могу ли я заблокировать карточку что бы они не трогали деньги пособие тоже туда поступает каждый месяц

Уточнение от клиента
поступило моё письмо
, гульжан, с. Тимирязево
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульжан! Полагаю, что Ваше заявление о блокировки карты ни к чему не приведут. Пособие поступает на счёт карты, который не блокируется и является действующим, пока не будет закрыт по Вашей инициативе. Если Вы хотите сохранить пособия, то попробуйте открыть для их получения отдельный счёт в банке.

С уважением, Дмитрий Быков.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов
безакцептное погашение задолженности могу ли я заблокировать карточку что бы они не трогали деньги пособие тоже туда поступает каждый месяц

гульжан

Здравствуйте!

Вы так же вправе направить отзыв своего согласия на безакцептное списание в кредитную организацию.

Если кредитная организация ответить отказом, то вы вправе в судебном порядке обжаловать решение.

Но всё это правовое решение проблемы, Вам же необходимо практическое.

Поэтому совет коллеги Дмитрия наиболее приемлим для Вас.

С уважением, Денис Скляров.