Можно ли выбрать другой детский сад в данном случае?

Позвонили из Администрации, сказали приходить за путевкой в сад. Можно ли выбрать другой сад. Когда вставали на очередь я хотела указать 3 сада, мне оказалали, сказав что выберу что хочу когда буду получать путевку, а сейчас сказали что куда стоите туда и идете. Что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Омск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

В данной ситуации Ваш ребенок получается состоит в электронном реестре на предоставление детского сада. В связи с этим, АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений,постановка на учет детей в бюджетные образовательные учреждения города Омска, реализующие образовательную программу дошкольного образования», определено, что

Наличие в электронном реестре информации о ребенке является основанием для переноса заявления по новому месту жительства, изменения приоритетного бюджетного образовательного учреждения города Омска, реализующего образовательные программы дошкольного образования, с сохранением первичной даты регистрации.

Поэтому, Вам необходимо обратиться в администрацию и разъяснить, что хотите изменить дошкольное образовательное учреждение на иное. При этом сохранится дата первичной регистрации заявления.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Екатерина
Клиент, г. Омск
Если я правильно поняла выражение, с сохранением первичной регистрации, это значит что мне могут дать путевку в другой сад, в тот же срок. А именно 1 апреля меня пригласили ее получать.

Дело в том, что в регламенте говорится только о сохранении первичной регистрации заявления. Поэтому, считаю, что заранее надо обратиться в администрацию для изменения дет. сада., а не 1 апреля, так как могут сказать, что Вы не подали заявление на изменение сада.