8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришли штрафы на проданный автомобиль?

Здравствуйте, продал машину в 2 года назад в автосалон б/у авто. За все эти два года не приходили штрафы ,но вод неделю назад судебный пристав накладывает арест на все счета в банке ,порядка 45000 рублей. Выяснилось ,что все это время машина числилась на мне Подскажите как быть в этой ситуации.

, Дмитрий, г. Уфа
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Как я понимаю, вы машину с учета не снимали.А по условиям договора обязанность покупателя поставить в определенный срок автомобиль на учет зафиксирована? В любом случае, вам в ГИБДД надо брать все постановления и обжаловать их, одновременно подавать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование, приостанавливать исполнительное производство, когда будет зарегистрирована в суде первая жалоба. Могу помочь с составлением документов. Обращайтесь в чате.

0
0
0
0
Альберт Хуснетдинов
Альберт Хуснетдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Дмитрий!

В данной ситуации, можно дать несколько советов.

1. Связаться с нынешним владельцем автомобиля (если есть такая возможность) и договориться, чтобы он оплатил штрафы и переоформил автомобиль на себя.

2. Обжаловать постановления о наложении штрафов в порядке КоАП РФ, если позволяют процессуальные сроки (возможна ситуация, что копии постановления Вам не направлялись и Вы были лишены возможности обжаловать постановления, тогда срок на обжалование можно восстановить). При обжаловании, Вы докажете, что продали автомобиль и не управляли им в момент совершения правонарушений и постановления будут отменены. Но важны сроки, если Вы их пропустили без уважительных причин, обжаловать постановления не получится.

Так как Вы являетесь номинальным владельцем автомобиля, Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, дабы избежать новых штрафов. У нового собственника, кстати, обязанность перерегистрировать автомобиль в течение 10 дней с момента приобретения.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019