8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить согласие на продажу части квартиры?

Здравствуйте. У меня в собственности 1/4квартиры.3/4 принадлежит тёте которая хочет их продать моей сестре. Для этого нужно моё согласие. В нотариальной конторе сказали что есть документ "отказ от права преимущества", но он стоит 2000 р. Есть ли возможность оформить это согласие дешевле? Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Ковров
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Дарья!

Такой отказ не обязательно оформлять у нотариуса. Тётя может написать вам письмо, в котором сообщит о продаже своей доли постороннему человеку и предложит вам купить ее долю, указав цены и другие условия по договору. Вы вправе на это письмо прислать ей письменный отказ от покупки этой доли либо просто не отвечайте на письмо в течение 30 дней. Этого будет достаточно.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Ковров
Спасибо огромное за информацию!
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья.

Да, обратиться к нотариусу у которого услуги стоят дешевле.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.
Уведомление вам о намерении продать свою долю в квартире тетя должна оформить определенным образом, а не просто заказным письмом с уведомлением.
Если оно будет оформлено неверно, нотариус при удостоверении договора купли-продажи просто его не примет.
Стоимость нотариальных услуг в одном регионе всегда одинакова. Но вы можете позвонить нотариусу в другую республику или область, если вам будет дешевле съездить в другой регион, то можете сделать данный документ именно там.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Гражданское право
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
, вопрос №4085373, Светлана, г. Тольятти
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083632, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019