Могу ли я в данном случае уйти по льготной пенсии?

я сотрудник гуфсин работаю 7.5 лет имею военный стаж 4.8, и срочная 2года могули я по льготной пенсии.

, юлий, п. Усть-Ордынский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлий! Стаж и основания для назначения пенсии в том числе и сотрудникам ГУФСИН определены в Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», для права на пенсию необходим стаж службы не менее 20 лет, в том числе и в льготним исчислении.

У вас получается: 4 года 8 месяцев (служба по контракну) + 2 года ( служба по призыву) +            7 лет 6месяцев (х 1,5 выслуга в льготном исчислении= 11 лет 3 месяца)

Итого у вас общая выслуга- 17 лет 11 месяцев в льготном исчислении, до пенсии не хватает совсем немного

Здравствуйте, Юлий! Стаж и основания для назначения пенсии в том числе и сотрудникам ГУФСИН определены в Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», для права на пенсию необходим стаж службы не менее 20 лет, в том числе и в льготним исчислении.

У вас получается: 4 года 8 месяцев (служба по контракну) + 2 года ( служба по призыву) +            7 лет 6месяцев (х 1,5 выслуга в льготном исчислении= 11 лет 3 месяца)

Итого у вас общая выслуга- 17 лет 11 месяцев в льготном исчислении, до пенсии не хватает совсем немного