Как проанализировать данный приказ на соответствие закону?

Начальник одного департамента федерального министерства издал распоряжение "О перечне должностных лиц, обязанных представлять сведения о расходах, доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруге (супруга) и несовершеннолетних детей". В данном распоряжении были перечислены все должностные лица, указанные в соответствующем Перечне должностей, утвержденным приказом Министерства, а также сверх этого были указаны должности некоторых служащих, на которые по функциональным обязанностям возложены полномочия по рассмотрению и визированию проектов договоров и приказов. Проанализируйте данный приказ на соответствие законодательству?

, Михаил, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Исходя из того, что в вопросе не поименованы министерство и должности госслужащих, которые визируют договоры и тд. отвечу «как есть»

Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ в ст. 20 устанавливает:

гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, — ежегодно не позднее срока, установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Если должности (возложение обязанностей не играет роли) не входят в перечень, то  обязанности по представлению сведений о доходах нет.,

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Михаил
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте! Сколько доплата составит?

Консультация о вопросу будет 650 руб.