За сколько дней должен написать заявление об увольнении руководитель филиала?

Доброго дня.

Я руководитель филиала (обособленного подразделения) ООО.

За сколько дней я должен написать заявление об увольнении?

За 2 недели или все таки за 1 месяц как например генеральным директорам ООО?

, Александр, г. Улан-Удэ
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте Александр!

Руководитель имеет право уволиться, письменно предупредив об этом работодателя не позднее чем за 1 месяц ст. 280 ТК РФ. Причем такой срок предупреждения действует при прекращении как срочных трудовых договоров (независимо от их срока), так и бессрочныхст. 280 ТК РФПисьмо Роструда от 06.03.2013 № ПГ/1063-6-1. Так же считают и в Роструде.