8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишиться гражданства РФ, если просрочен паспорт РФ?

Добрый день. Скажите можно ли лишиться гражданства РФ , если просрочен паспорт РФ ? Просрочка 4 года... человек живет в другой стране пог международному ...

26 февраля 2019, 22:57, Елена, г. Москва
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Нет, не переживайте. По прилету на родину, обратитесь в ОВМ по месту регистрации, оплатите штраф в 2000 за несвоевременную замену паспорта, и получите новый.

27 февраля 2019, 10:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если украинский паспорт на момент его получения будет просрочен?
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Имею паспорт Украины. Мне 24 года , 25 лет исполнится 12 марта. Тогда же и нужно вклеить новое фото, выехать за пределы РФ не представляется возможным. Я подал документы на получение паспорта РФ и мне сказали , что подать я могу , но получить по просроченному паспорту не смогу , что якобы нужно ехать в Украину и продлевать паспорт. Правда ли это?
01 февраля 2020, 05:32, вопрос №2668387, руслан, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если нет паспорта?
Можно ли получить гражданство РФ если нет паспорта. Приехал в 14 лет и на тот срок отец имел гражданство. Прожил здесь 10 лет но незаконно. Гражданство не в одной из стран не принимал. И как это можно сделать, куда обратиться.
14 января 2020, 02:19, вопрос №2645092, Михаил Феоктистов, г. Партизанск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли сделать гражданство РФ, если родитель гражданин РФ?
Можно ли сделать гражданство рф если родители граждане рф ?как это сделать и какие документы нужны для этого?
30 апреля 2016, 21:06, вопрос №1238868, Вадим, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если родилась в РФ и не выезжала 10 лет?
Здравствуйте. Мне 18 и единственный документ, удостоверяющий мою личность, это свидетельство о рождении. Свидетельство получено в Грузии. Но я родилась в РФ. Могу ли я получить в упрощённом порядке паспорт и гражданство РФ? Из России не выезжала уже 10 лет. Школу окончила здесь.
19 ноября 2015, 14:01, вопрос №1045468, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если родители граждане РФ?
здравствуйте,я гражданин Украины,хочу получить гражданство РФ,родители граждане РФ,проживают на территории РФ.Какие есть варианты найболее быстрого пути?
29 августа 2015, 06:43, вопрос №957500, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2019