8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судьи в данном случае и последствия?

Здравствуйте. Я проживаю в Германии муж уехал в Россию. У меня двойное гражданство. Я подала на развод по месту прописки мужа в ноябре месяце. Мы год как не живём вместе. Имущества у нас нет детей тоже. Муж как узнал что я подала на развод подписывать бумаги отказался. И суд до сегодняшнего дня нас не развел. Я не пойму в чем дело, уже переносится заседание 3 раз. Правильно ли это? Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юниэстейт ООО
Юниэстейт ООО
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В случае существенного затягивания рассмотрения дела вы можете обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. 

В делах о расторжении брака, часто судьи дают 3 месяца на примирение. 

Если у Вас остались вопросы либо необходима помощь в составлении документа, можете написать мне в чат.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 27.02.2019