8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить налоговый вычет обоим супругам?

Добрый вечер! Договор ДДУ с застройщиком и ипотека на одного человека. Планируем вступить в брак, сдача дома после регистрации брака. Возможно ли получить налоговый вычет обоим супругам? Платежных документов подтверждающих участие второго в сделке нет.

, Николай, г. Москва
Игорь Гритчин
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Если понимать закон буквально, то если в право собственности на квартиру Вы вступите уже после брака, то такое имущество считается совместно нажитым. Соответственно, оба супруга имеют право на имущественный вычет. Кроме того Вы имеете право на налоговый вычет в части расходов по погашению процентов банку. 

Если необходима долее детальная консультация, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или что-то нужно будет возвращать с вычетов?
Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в 2023 году, сейчас планирую подать на налоговые вычеты. Возможно ли потом будет погасить часть ипотеки материнским капиталам? Или что-то нужно будет возвращать с вычетов?
, вопрос №4062184, Виктория, г. Барнаул
Налоговое право
Или инспектор неправильно меня информировал?
Доброе утро! Мой муж вместе с сестрой купили в 2019 году квартиру для матери в долевую собственность(по 1/2). В 2023 ее продали(менее 5 лет), также по долям. Налоговым вычетом при покупке не пользовались (никогда не пользовались). Можно ли при составлении декларации 3-ндфл сделать зачет - вычета и налога за продажу? При обращении к инспектору та подтвердила, что можно. При составлении декларации не могу найти, какой лист для этого нужно заполнить, или заявление писать? или инспектор неправильно меня информировал?
, вопрос №4062136, Нэлля, г. Новосибирск
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Налоговое право
Какие налоговые вычеты у меня будут?
Добрый день! Я пенсионер, продала дачу(нежилое) менее 5 лет за 3,5 мл. руб. Купила сразу дом единственное жилье за 4,5 мл. руб. Как рассчитать сумму НДФЛ . Какие налоговые вычеты у меня будут?
, вопрос №4061392, Светлана, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019