Как можно получить налоговый вычет обоим супругам?

Добрый вечер! Договор ДДУ с застройщиком и ипотека на одного человека. Планируем вступить в брак, сдача дома после регистрации брака. Возможно ли получить налоговый вычет обоим супругам? Платежных документов подтверждающих участие второго в сделке нет.

, Николай, г. Москва
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Если понимать закон буквально, то если в право собственности на квартиру Вы вступите уже после брака, то такое имущество считается совместно нажитым. Соответственно, оба супруга имеют право на имущественный вычет. Кроме того Вы имеете право на налоговый вычет в части расходов по погашению процентов банку.

Если необходима долее детальная консультация, пишите в чат.