Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте. Меня лишили прав в сентябре 2011 года, за отказ от медосвидетельствования. Через полгода в марте 2012меня лишили за передачу ТС лицу в состоянии алкогольного опбянения(у него остаточное было, но так как отменили промили то лишили его и меня). Друг права получил в августе 2013. Вопрос: 1) Можно ли меня было лишить второй раз? 2) В общей сумме срок у меня 3 года или два? 3)Можно ли отменить постановление по второму случаю,т.к. ввели поправки на промилли?( Друг права получил,а мне говорят еще год ждать) 4) Может ли судья отменить постановление от первого случая, когда выносил второе( я оба раза лишался в разных судах(в разных районах)? Я из-за чего спрашиваю то,после второго лишения судья сказала что типа отменила то постановление и получать мне через два года,я обрадовался, и все,сейчас прихожу а мне (прошло два года) говорят через годик приходи,типа ты ее не так понял а судья простых людей не принимает,так что не могу добраться до нее(

21 Сентября 2013, 21:26, вопрос №227430 Алексей, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Обратитесь в суд, который рассматривал последнее дело, с письменным заявлением о выдаче Вам копии постановления суда, оплатите гос. пошлину, в случае, если Вы ранее получали это постановление. В постановлении будет указано, с какого числа и на какой срок суд лишил Вас права управлять ТС. Исходя из этого, можно предпринимать какие — либо действия. С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв. 

    21 Сентября 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После суда мне через две недели мне прислали копию постановления домой,в низу печать с надписью: Приговор,определение,постановление не обжаловано,не опротестовано,вступило в законную силу 12 марта 2012 года. ну и подписи. А первое лишение с 03 сентября 2011 года. оба сроком на один год и 6 месяцев

    21 Сентября 2013, 22:00

Похожие вопросы

stats