8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оплачивать пропущенные дни по обучению?

Игорь заключил договор с образовательным центром. Однако в связи с занятостью на работе он не смог посещать занятия постоянно. Договором не была предусмотрена такая ситуация, и вопрос об оплате при неявке не был урегулирован в нем.Должен ли Игорь оплачивать за пропущенные занятия? Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство.

, Аня, г. Саратов
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анна! Хорошо помню эту задачу из курса правоведение в Вузе, ответ следующий:

 ОЦ свои обязанности в соответствии с договором выполнял в полном объеме (проводил занятия). В то время как Игорь их не посещал, не смотря на уважительную (вроде как) причину. Так как в договоре не оговорены условия оплаты за пропущенные занятия, Игорь обязан их оплатить.

Советую Вам изучить ГК РФ с комментариями

С уважением Александр Иванович  ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, внесла предоплату за обучение, и предупредила за два дня что не приду, могу ли я вернуть деньги, есть переписка, но нет не каких подписанных договоров
Добрый вечер , внесла предоплату за обучение , и предупредила за два дня что не приду , могу ли я вернуть деньги , есть переписка , но нет не каких подписанных договоров
, вопрос №4004907, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Например, могу ли я обучаться дистанционно?
Добрый день! Хочу поступить на высшее образование, для этого нужно сдать егэ. Сейчас у меня есть аттестат за 9 класс, также есть справка о периоде обучения в колледже. В колледже отучилась 2 года из 4, забрала документы примерно 2 года назад. Подскажите, нужно ли мне заново поступать в колледж, чтобы на его базе сдать егэ? Или будет достаточно той справки, что у меня есть (прикрепила ее ниже)? Также интересно, если поступать в колледж и сдавать егэ на его базе, то важна ли форма обучения? Например, могу ли я обучаться дистанционно? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4004767, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Обязательно ли выделять долю в квартире супругу
Добрый день! Обязательно ли выделять долю в квартире супругу, если ранее приобреталась квартира мною в ипотеку до брака? Ипотека погашена мат капиталом.
, вопрос №4004347, Юлия, г. Тюмень
Военное право
Девушка проходит обучение по целевой программе в СПб, целевое было взято из города Пскова, но за период обучения стала женой военнослужащего, проходящего военную службу в СПб
Добрый день. Девушка проходит обучение по целевой программе в СПб, целевое было взято из города Пскова, но за период обучения стала женой военнослужащего, проходящего военную службу в СПб. Будет ли это являться основания для освобождения от исполнения договора (отработки в Пскове) В договоре прописано, что случаи, по которым возможно освобождение указаны в законодательстве РФ
, вопрос №4004031, Алексей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Путь обучения довольно длинный, после 6 лет обучения и получения диплома о специальности уч.терапевт, нужно получить узкую специальность в ординатуре(кардиолог, хирург и тд)
Здравствуйте, на данный момент обучаюсь на 4 курсе медицинского, мне 21, я имею статус ребенка-сироты, за что получаю выплату по потере кормильцев(положена до 23 лет при условии очного обучения). Путь обучения довольно длинный, после 6 лет обучения и получения диплома о специальности уч.терапевт, нужно получить узкую специальность в ординатуре(кардиолог, хирург и тд). На момент окончания мне будет 23 года в июле, если я поступлю в ординатуру на коммерческой основе в августе, где мне еще будет 23 года, будут ли начислять как и раньше пособие после 23 при условии очного обучения? Учиться 2 года еще в ординатуре до 25 лет. Подскажите, пожалуйста, только пишите, если уверены в законе. Задавала вопрос, аргументируя законом писали юристы всякую ахинею, информация оказалась неправильной.
, вопрос №4003107, Аделина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.03.2019