Смена паспорта в 20 лет при отсутствии приписного удостоверения

Потерял приписное удостоверение потребуют ли его при смене паспорта в 20 лет, можно поменять паспорт без приписного ?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Для проставления обязательных отметок в паспорте также необходимо представить (п. 26 Административного регламента):

— документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);
— свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);
— свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

Советую обратиться в военкомат по месту прописки для выдачи приписного удостоверения.