Кто ответственен в указанном дорожно-транспортном происшествии?

Сегодня произошла авария , не могли бы вы сказать кто виноват в этой ситуации. Я двигаюсь на разрешающий сигнал светофора , правда моргающий он обяз пропустить был

  • 67574BA5-4801-4FA6-B880-E911F947679E
    .mov
, Андрей, г. Астрахань
Анна Хорева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно положения п. 2 ст. 1064 Гражданского кодекса,  закон возлагает бремя доказывания невиновности на лицо, причинившее вред. Иными словами, причинитель вреда считается виновным, пока не обоснует обратное. В рамках установления причинител вреда, существенным является не только Ваша видеозапись, но и сведения указанные в протоколе, и схеме ДТП оформленными сотрудниками ГИБДД… Без этой информации, дать квалифицированную оценку не представляется возможным.

Я только начинаю свою деятельность на этом сайте… Если Вам понравился мой ответ, не сочтите за труд, его оценить… Мне это поможет. Дополнительную информацию, Вы всегда сможете получить, задав уточняющие вопросы…

Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Кто прав, а кто виноват определяют компетентные органы, а не адвокаты на сайте. И для определенного ответа необходимо изучать все материалы и доказательства, а не только видеозапись. Но, учитывая Вашу позицию, то да, Вы правы. Мигающий зеленый сигнал светофора не запрещает движение.