8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как государство помогает частным лицам с открытием своего бизнеса?

Я хочу открыть кафе, но нужного начального капитала у меня нет. Хотела узнать как в этом случае может помочь государство. И какие должны быть мои первые действия.

18 сентября 2013, 17:09, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

Вы можете обратиться в администрацию Вашего города, в отдел по поддержке предпринимательства, где Вам обязаны рассказать какие субсидии и на каких условиях они предоставляют начинающим предпринимателям. Также Центры занятости населения оказывают помощь лицам, желающим организовать свой бизнес, и предоставляют субсидии, а также помощь в оформлении документов. Но только при условии, если Вы стоите там на учете.

Пожалуйста, оцените ответ.

20 сентября 2013, 01:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию?
Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! 289₽ ОПЛАТИТЬ Здравствуйте, я работаю продавцом не официально 12 часов в сутки, оплата 600р в день, мне бы хотелось узнать нормально-ли мне плотят по закону или нет?
25 мая 2020, 10:14, вопрос №2782516, Александр, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
УСТАНОВИТЬ 1 Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию?
УСТАНОВИТЬ 1 Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! 289₽ ОПЛАТИТЬ Здравствуйте, вчера наложили штраф за тонировку и также написали предписание, но предписание мне в руки не дали и не сфотографировали то что я снял тонировку, что мне дальше делать?и не нужно ли ехать в ГИБДД и показывать что я снял тонировку
17 апреля 2020, 14:18, вопрос №2746927, Zufar Dilmukhametov, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я использовать банковский счет за рубежом для операций с инвестиционным инструментом mintos и для возврата долга частного лица?
Здравствуйте! 2 вопроса, связанных с операциями по зарубежному счету. Открыл счет в Чехии в октябре 2018 года, налоговую уведомил. Изучил список разрешенных операций, но остались вопросы: 1. Нерезидент Чехии должен мне вернуть сумму несколько тысяч евро (долг не закрепленный юридически). Может ли этот человек перевести мне деньги на мой счет в Чехии или это не подпадает под разрешенные операции и это будет грозить штрафом? 2. Вижу, что могу использовать счет для операций с ценными бумагами. Могу ли я использовать счет для инвестиций на p2p платформу (частные лица одалживают деньги бизнесу) https://www.mintos.com/ru/? Или это также не подпадает под разрешенные операции и это будет грозить штрафом? Спасибо
06 марта 2019, 11:52, вопрос №2282864, Станислав, г. Москва
10 ответов
Социальное обеспечение
Как получить пособие на открытие своего бизнеса, если я являюсь учеником очной формы обучения?
Здравствуйте, подскажите, если я являюсь учеником очной формы обучения, могу ли я встать на учет в центре занятости в качестве безработного, для того чтобы в дальнейшем получить пособие на открытие своего дела? При том что это уже второе высшее образование, с первого имеется диплом. Спасибо
26 января 2018, 19:17, вопрос №1885917, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если частное лицо, подарившее мне перелет до США, требует от меня возврата денег?
Частное лицо, которому я продемонстрировал эскизы своих костюмов, согласилось проявить спонсорскую поддержку и оплатило мне эконом-перелет из Москвы до Лос-Анджелеса как вклад и помощь на старте. В США я летел на встречи с бизнес-ангелами ,которые, как мы условились с частным лицом, смогут оказать мне более весомую инвестицию Но в итоге после полета ( частное лицо только профинансировало мой перелет туда) никто из бизнес-ангелов не заинтересовался моими эскизами по той прчичне, что уже н месте я понял, что доступы к ним закрыты, либо само общение с ассистентом бизнес-ангела должно предварительно оплачиваться ,ия не стал этого делать В общем, проект потерпел фиаско, а теперь частное лицо требует вернуть ему сумму за перелет эконом-классом, хотя и без процентов. Никаких контрактов между собой мы не подписывали, ни расписок, ни передачи денег наличными при свидетелях. Частное лицо просто купило мне само перелет в кассе аэрофлота по указанным мной данным! Как теперь мне защищаться от намерения частного лица заполучить от меня ту сумму, которое оно внесло, оплатив мой перелет? По общению с частным лицом в момент обсуждения моего перелета в США мы никогда не обговаривали, что я ему что-то там должен буду вернуть. И само частное лицо нигде не намекало, что покупает мне авиаперелет с условием моей возврата ему денсредств в случае неудачи проекта- это был наш общий проект и мы поровну несли риски неудачи. Обратно в прилетел за свои сбережения и сейчас официально не имею работы, чтобы вообще кому-то что-то платить!
29 октября 2017, 16:53, вопрос №1795454, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013